О чем нужно знать, если ООО Феникс перекупило ваш долг у банка ТРАСТ - история задолженности и действия в такой ситуации

• г. Саратов

Как быть в такой ситуации? Некий ООО Феникс перекупил мой долг у банка ТРАСТ, которого давно не существует. Кредит я перестала платить еще в 2014 году. Сейчас все карты у меня заблокированы. Год назад я отменила судебный приказ, указывала про срок давности, но ни каких результатов. Суд даже не прислал ни какого оповещения. Сейчас этот феникс опять подал исполнительный лист о взыскании.

Ответы на вопрос (6):

Для начала нужно понять на основании чего приставы возбудили производство. Тогда будет понятно куда и с какими заявлениями обращаться.

Добрый день. Обратитесь к приставам для ознакомлением с материалами исполнительного производства.

Значит только обжаловать решение суда.

Феникс Коллекторы при Тинькофф банке, противная организация..

Вам нужно было дождаться когда Феникс (как новый взыскатель) подаст в суд и там нужно было заявлять по сроку давности.

В других случаях это могут не учитывать судьи.

Здравствуйте Юлия! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Суд отказал коллекторскому агентству "Феникс" в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Коллекторское агентство "Феникс" не смогло представить суду допустимые доказательства предоставления кредита"

Подробнее ➤

Добрый день!

Обратитесь к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами ИП (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Узнайте, что за лист и какой суд его выдал.

Потом Вам надо будет обжаловать это судебное решение, восстановив сроки на подачу апелляционной жалобы.