Повторный судебный приказ по одному делу - как такое возможно?

• г. Ставрополь

В 2008 году была получена кредитка ТКС. 2010 появились проблемы с оплатой и банк подал в суд, было вынесен судебный приказ. Отменять не стал. Но, банк так и не передал судебный приказ приставам к исполнению. В 2018 году банк продает этот же долг Фениксу и в 2018 г. Феникс получает судебный приказ опять же по этому делу по праву переуступке долга. Как так получилось, что мировой судья дважды выдал судебный приказ по одному и тому же делу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Во-первых, задолженность могла быть взыскана за разные периоды. Но у вас есть право отменить судебный приказ. Если вы его не получали лично, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Быть может не с судьей а с помощником, который готовил проекты судебных решений, можете порадоваться их оплошностям.

Второй судебный приказ отменен. У первого прошел срок к предъявлению приставам. Приказы были вынесены за один период. Что-то не так с судьей?