Могу ли я отказаться от новой программы после возвращения после отпуска по беременности и уходу за ребёнком?

• г. Тамбов

Вышла из академического отпуска (по беременности и уходу за ребёнком), перед уходом закрыла сессию. Но снова заставляют пройти новую программу, ьак как старой уже не существует. Имею ли я права отказаться от новой программы?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно. Само по себе - имеете. Но явно, что и институт - не обязан восстанавливать обучение для студента по программе, существовавшей ранее. И если не сможете сдать необходимые предметы, с новыми требованиями по ним - получить диплом не сможете.