Участие в программе поддержки молодых специалистов при отпусках по уходу за ребенком - будут ли учтены 4.5 года?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь участником программы поддержки молодых специалистов с 2008 года. Должна отработать по программе 10 лет. Находилась в отпуске по уходу за ребенком 2 раза. Первый раз 1.5 года, второй 3. Войдут ли в программу 4.5 года отпусков по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу периоды отпусков по уходу за ребенком входят в общий трудовой стаж. Если программой поддержки, участником которой Вы являетесь, не предусмотрено специального порядка исчисления срока "отработки" - то и в Вашем случае период отпусков по уходу за детьми должен быть засчитан.