Почему в Республике Бурятия нужно переоформлять пособие каждый год, несмотря на обычную практику выплаты на 12 месяцев?

• г. Улан-Удэ

Вчера подали заявление на пособие от 3-7.

В соц. защите говорят, что все равно придётся делать переоформление в мае 2021, т.к первый раз подавали в мае 2020.

А почему тогда на сайте мин. труда, пишется о назначении сразу на 12 месяцев?

И соц. защита просто, даже физически не успеет рассмотреть заявления поданные в апреле, т.к очень много отправляется запросов в ведомства, срок рассмотрения не более 35 рабочих дней. Соответственно, не возможно будет отправить новое заявление.

Почему во всех регионах назначается новая выплата сразу на 12 месяцев, а у нас нужно переоформлять в мае?

Дайте пожалуйста подробное разъяснения по данному вопросу.

Республика Бурятия.

Ответы на вопрос (1):

Коль Вы подали в мае 2020 года, то пособие Вам назначено на 12 месяцев, то есть до мая 2021 года.

Сейчас Вы подали документы не для назначения пособия, а для перерасчета в повышенном размере.

Для более подробных разъяснений обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная.