Является ли выкладывание хентая на американские платные сайты нарушением 242 УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли рисование и выкладывание своих 18+ рисунков (игр) на американские платные сайты нарушением 242 УК РФ.

По факту они у меня покупают продукт и уже они занимаются распространением, а я получаю % от продаж.

Иметься ввиду не «живой 18+», а так называемый «хентай»

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос авторского права достаточно щепетильный. И нужно знать нюансы договорной основы. Допускается ли переработка материала тем, кому Вы это продаете или нет.

Нужно знать местонахождение исполнителя, его юридическую регистрацию.

Если Вы говорите, что это США, то это вне компетенции норм Российского законодательства.