Могут ли судебные приставы забрать автомобиль у семьи с несовершеннолетними детьми и инвалидом, имеющей миллионные долги перед банками и МФО?

• г. Нижний Новгород

Долги в банк и перед МФО больше миллиона, могут ли судебные приставы забрать у семьи единственное средство передвижения автомобиль, если в семье присутствуют трое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид с рождения?

Ответы на вопрос (4):

Судебные решения нужно обжаловать таких больших долгов не могло натечь законно

А приставы могут сделать что угодно, автомобиль можно записать и на ребенка инваоида, тогда точно не заберут.

Связи с тем что ребенок инвалид с рождения не должны забрать автотранспортное средство.

Здравствуйте, Надежда!

Да, к сожалению, при таких основаниях у Вас также могут изъять автомобиль.

Вам необходимо для начали снижать размер задолженности, для этого есть определенные основания. Что касается в дальнейшем исполнения решения суда, то приставы могут так поступить, но это будет незаконно, их действия можно оспорить.