Как разделить нажитое имущество в браке после продажи машины женой?

• г. Москва

Муж с женой в браке приобрели машину, через 3-4 месяца развелись-машина осталась у жены, и через 2,5 года она ее продала, проверили по vin. Надо подавать в суд сначала на раздел совместно нажитого или сразу делить реализованное нажитое совместное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Реализованное и нереализованное имущество делиться в одном процессе.

Составляйте и подавайте исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. Автомобиль является совместнонажитое имуществом. Соответственно вы можете обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества и предъявить требование о выплате вам стоимости 1/2 доли в праве собственности. Цена автомобиля определяется на дату прекращения брачных отношений.