Спор о праве на совместное имущество - кто имеет право на проданную машину?

• г. Волгоград

Была куплен машина до брака, а в браке я переписал её на жену и купил новую машину. Через 2 месяца продали машину, которую переоформить на жену за 465 тысяч. Сейчас разводимся и он требует что это совместно нажитое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно 34 статье Семейного кодекса Российской Федерации совместно нажитое имущество – это вся приобретенная во время брака собственность вне зависимости от того, на кого она оформлена, и кто за нее платил.

Таким образом, машина купленная в браке - это совместная собственность, даже если она оформлена на вас. Супруга может подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

делим пополам стоимость автомобиля 2. Имею ли я право требовать вычета из доли супруги стоимость автомобиля 1?

Такой вопросик... я купила машину до брака, потом вышла замуж и переоформила на новую фамилию. Могут ли приставы наложить арест на машину в счет погашения долгов по алиментам у мужа, так как чаще всего он пользуется машиной. Долгов по алиментам у него нет пока. Срок 16.11.2017. (муж пока безработный) Бывшая его хочет идти к приставам и отнести испол. Лист. (до этого алименты платились во время).

До брака муж купил машину, через какое то времч до брака по договору купли продажи машина была переписана на меня, сейчас мы в браке, но разводимся, машину не отдает, как забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа продал машину мне 16 сентября 2020 года (по ДКП официально), папа умер 10 августа 2021 года, сейчас жена (не моя мама) хочет сделать откат сделки, сможет ли она это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение