Как устроиться на работу без отправки данных в военкомат и избежать призыва в армию?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:

Мне необходимо устроиться на работу минимум на 2 месяца. В армии я не служил, а отсрочка сгорела. Подскажите по какому договору работодатель не обязан отправлять данные в военкомат. Я до этого работал и никакие данные не отправляли, устраивался не по тк рф, а по какому то другому договору.

Собственно мне сейчас очень важно не уйти в армию из за повестки присланной работодателем.

Так же подскажите пожалуйста какова вероятность, что ее вообще могут прислать (работа с мая по июнь, 2 месяца, в армии как уже сказал не служил на руках только приписное и давно не появлялся в военкомате)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться к любому юристу на сайте за личной консультацией.

Устраивайтесь по договору ГПХ, никто данные в военкомат тогда не отправит. Повестку могут прислать по месту регистрации.