Нужно ли менять медкнижку при смене работы и места жительства.

• г. Кемерово

Нужно ли менять медкнижку при смене работы и места жительства.

Ответы на вопрос (4):

Она же непосредственно человеку выдаётся, а не на место работы и его жительства. Нет.

Медкнижка - ваш документ, персональный и не взаимосвязан с вашим работодателем и местом жительства. Если вы сменили адрес, то проблем не возникнет тк старый адрес будет в вашем паспорте.

Добрый день Ирина!

При смене места работы или вида деятельности работник по кадрам вносит на стр. 4 медкнижки сведения о новом месте работы и должности, а также заверяет запись печатью организации.

При смене работы делается новая книжка либо вклеивается новый кладыш о работодателе.