Необходимость обновления анализов при смене места работы - миф или реальность?

• г. Москва

В моей медкнижке все анализы свежие (им 3 месяца). сейчас я устроилась на новое место работы и в отделе кадров мне сказали, что я должна опять все анализы обновить. Что так положено делать каждый раз при смене места работы. Так ли это? ведь работу можно менять хоть каждый месяц. Зачем же заново делать медкнижку?

Ответы на вопрос (1):

нет это самодурство работадателя.