Не положена ли мне премия за год работы в больнице, уволившись по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Сыктывкар

Я 7 лет проработала в больнице, 19 ноября уволилась по уходу за ребенком до 14 лет, на этой неделе выдавали премию за год, мне не положено сказали, т к. не доработала год, а выдали премию уволившимся по уходу на пенсию. Пологается ли мне премия? В договоре о выплате премии не указано, примечаний.

Ответы на вопрос (1):

Условия выплаты премий регулируется трудовым договором или локальным актом организации. Если этими документами премия не установлена, то работодатель не обязан её выплачивать.