Как регистрация на ПДН может повлиять на учебу на юридическом факультете и работу в правоохранительных органах?

• г. Пенза

Меня могут поставить на учет пдн, могут ли меня отчислить с колледжа или перевести на другую специальность, я учуть на юрилическом факультете, правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (3):

Отчислить не могут, нет оснований.

Если нарушение было не в колледже, то возможно руководство колледжа не узнает, если вас поставят на учёт в ПДН, всё равно через некоторое время снимут с учёта. Если запросят характеристику из колледжа, в колледже скажите, что вам нужна характеристика для места востребования. Исключить из колледжа если у вас хорошая успеваемость и поведение не могут. Не переживайте, если у вас нарушение незначительное, возможно вам просто будет предупреждение и профбеседа с родителями.

Добрвй вечер.

Нет не отчислят. Если мы посмотрим в ст. 61 п. 2 пп 2 ФЗ "Об образовании", то образовательные отношения могут быть прекращены "по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию". То есть, за учеты, сроки и т. д. никто вас отчислить не может. А вот за невыполнение учебного плана - очень даже могут. Только тут нужно смотреть устав конкретного колледжа - что в нем написано.

Всего вам доброго.