Как решить проблему, когда нет исполнительного листа и пристава, а карта арестована и снижение зарплаты невозможно из-за минимальной зарплаты?

• г. Архангельск

Что делать, если нет исполнительного листа и нет пристава, а карта арестована потому что истец передал решения суда сразу в банк, и у меня нет возможности снизить снятие моей зп с 50% до меньшего размера, тк я получаю минималку. И получается нет исполнительного листа я не могу рассчитывать не банкротство через МФЦ, есть ли выход из ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Для снижения размера взыскиваемой суммы или рассрочки по решению суда, вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

Исполнительный лист выдается истцу, а вы ответчик.

Вы в любом случае не могли бы претендовать на упрощенное банкротство в МФЦ, так как получаете пенсию и у Вас не могло быть окончено исполнительное производство невозможностью взыскания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Что бы пройти процедуру банкротства через МФЦ исполнительные производства должны быть окончены за невозможностью взыскания, а поскольку у вас есть доход, то такого не будет.

В вашем случае банкротство только через суд.

Можете уточнить, а истец мог вообще не обращаться к приставам?

Он обратился к приставам, исполнительный лист отдал, а приставы вынесли аресты на ваши счета.

Мог. Он так и сделал. Направил исполнительный лист непосредственно в банк, что предусматривается законом. Вы имеет право на сохранение прожиточного минимума из пенсии.

Но меня не высвечивается долги не на фссп, не на госуслуг, так может быть?

Возможно. В любом случае вам нужно подавать заявление в суд на рассрочку исполнения решения с уменьшением ежемесячных платежей.