Как оспорить урезание пенсии при выходе по льготному списку из-за отсутствия договоренности между Россией и Азербайджаном

• г. Белгород

Хотелось бы получить консультацию и как мне поступить. Я вышел на пенсию по льготному списку, стаж работы у меня 35 лет, ПФР срезал у меня 1 год и 4 месяца, так как Азербайджан не подписал с России документы.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если не учтен льготный стаж или указана спорная должность, то. это можно решить, если предоставить дополнительные документы или в крайнем случае обратиться в суд.

Документы все представлены и должность указана.

Оспаривайте в суде отказ ПФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Гражданам, прибывшим из государств - республик бывшего СССР, не заключивших соглашения с Российской Федерацией (Азербайджан), учитывается страховой стаж, исчисленный с учетом периодов работы в СССР до 1 января 1991 г., независимо от уплаты страховых взносов. Периоды работы после указанной даты включаются в страховой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд России.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.