Как спасти жилье и решить проблемы с долгами - сложная ситуация с банкротством и риском уголовного дела

• г. Новосибирск

Мой отец попросил меня передать свою долю через натариуса ему он собственник жилья чтобы уберечь имущество от пристовов это единственное мое место проживание я тут прописан я согласился а уменя перед мфо долги с просрочками просрочки больше 3 месяцев сумма больше 300.000 работы уменя официальной нет есть только неофициальная зп копеечная 17000 в месц Если я подам на бонкротство через арбитражный суд с помощью юристов долг центр в рассрочку мне долги спишут или откажут в процедуре банкротства потому что я передал отцу свою долю через натариуса и это в суде для меня повлечет последствия уголовные как быть подскажите мне пожайлуста откажут мне в бонкротсве или уголовное дело завидует на меня я же не спициально прячу свою долю. Отец попросил чтобы пристовы нетрогали семью я не один прожиаю есть мама сестра племянник что делать как выходить из положения ситуация патовая только петля...

Ответы на вопрос (3):

Сделка скорее всего, будет признана недействительной.

Посоветуйтесь с юристом конкретно со всеми документами. Поскольку сделку, действительно, скорее всего признают недействительной, можно попробовать, чтобы другие совладельцы, например, через суд выкупили бы у вас долю.

В любом случае надо идти к юристу со всеми документами: может все не так страшно. В интернете без деталей и без документов конкретный совет никто не даст.

Если эта доля является единственным жильем, то сделку не признают недействительной. Только это надо обсуждать с документами, с юристами которые будут заниматься Вашей банкротной процедурой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.