Возможно ли наложить обременение на долю дома по решению суда в случае долга за газ?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг за газ.

Возможно ли по решению суда наложить обременение на мою долю дома (чтобы я не смог продать или подарить её самостоятельно)?

Возможно ли по решению суда принудительно продать ее через приставов для возмещения долга?

Эта доля дома мое единственное жилье и я там прописан.

Обязан ли я там быть прописан, если говорю что это мое единственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да, обеспечительные меры могут быть приняты

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вашу долю дома за долги никто не продаст, если это Ваше единственное жилье.Прописан быть должен.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

Есть долг перед приставами. Могут ли они наложить арест на мою долю в квартире, если это мое единственное жильё

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Долг превышает стоимость моей доли в комнате, могут ли приставы наложить запрет в фрс на мою долю, если это единственное жилье, они меня этим пугают.

У БМ задолженность по алиментам и не устойка в сумме составляет 2 миллиона. У него есть 1/2 доли в квартире и 1/2 доли моя в этой же квартире. Доступа я не имею, он пользуется моей долей (квартиру сдает) . Долг не оплачивает от суд. приставов скрывается. Может ли суд. пристав наложить арест на его долю для отчуждения за долг по алиментам, если эта квартира единственная для нас жилье. Для меня это тоже единственное жилье, но его не волнует где я живу с ребенком. Или надо подавать в суд для отчуждения жилья за долг.

Растет долг за комнату в коммуналке (долевая собственность. Моя 1/2 доля). второй собственник платить не собирается (это его единственное жилье), есть возможность принудительно продать эту комнату, чтобы разойтись с ним и не копить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

Если я успел подарить часть доли матери (единственное жилье) полтора года назад было оформлено по дарение. Смогут ли сейчас приставы признать дарение ничтожным и наложить обременение за долги по кредитам на мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение