Возможно ли наложить обременение на долю дома по решению суда в случае долга за газ?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг за газ.

Возможно ли по решению суда наложить обременение на мою долю дома (чтобы я не смог продать или подарить её самостоятельно)?

Возможно ли по решению суда принудительно продать ее через приставов для возмещения долга?

Эта доля дома мое единственное жилье и я там прописан.

Обязан ли я там быть прописан, если говорю что это мое единственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да, обеспечительные меры могут быть приняты

Нет, Вашу долю дома за долги никто не продаст, если это Ваше единственное жилье.Прописан быть должен.