Заблокировали карточки и сняли деньги - как доказать, что кредит был погашен? История случайной просрочки в 2016 году

• г. Псков

Брали кредит в 2016 г но была просрочка в итоге всё погасила с процентами и в банке взяли бумагу что всё погашено, в 2021 г заблокировали все карточки и сняли деньги приставы говорят что висит долг доказать не могу прошло более 5 лет бумагу эту уже выкинули, как быть?

Ответы на вопрос (5):

В первую очередь необходимо понять, на основании чего были арестованы карточки. На основании приказа или решения.

Исходя из этого уже следует предпринимать дальнейшие шаги и подавать в суд соответствующие процессуальные заявления.

То что вы справку выкинули плохо, теперь разве что от долга можно будет избавиться, если удастся применить срок исковой давности.

Нужно попробовать отменить судебный приказ.

В отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его нужно получить в суде и отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Вам просто нужно отменить судебный приказ и не забыть про восстановлении срока на подачу возражения на него.

Вот статья, ролик и документ

Подробнее ➤

Здравствуйте!

В данной ситуации надо разбираться на основании какого документа судебные приставы произвели с Вас взыскания? Кто выступал взыскателем? Если Вы говорите, что "все карты заблокированы", то скорее всего у Вас осталась непогашенная задолженность.

Вероятно, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Советую для начала письменно обратиться в банк и уточнить информацию о задолженности по всем договорам на Ваше имя.