Может ли военнослужащего-санитарного инструктора перевести на должность командира отделения?

• г. Петрозаводск

Я военнослужащий у нас укомплектовывают подразделение я санитарный инструктор медицинского пункта, могут ли меня перекинуть на командира отделения будет ли это законно просто нет ни какого желания вставать на командирскую должность.

Ответы на вопрос (2):

По сути без вашего согласия перекинуть не могут, но может возникнуть острая служебная необходимость ее то уже не побороть.

Возможность назначения Вас на указанную должность зависит от усмотрения командира части, однако для назначения на вышестоящую должность требуется Ваше согласие.