Возможно ли уменьшение или отмена исполнительского сбора в случае не нахождения должником суммы задолженности в указанный срок?

• г. Шлиссельбург

Если должник не смог найти сумму задолженности (более 600 т.р.) в срок 5 дней (как указано в документах), может ли это послужить уменьшением исполнительского сбора, или возможно ли при данных обстоятельствах отмена исполнительского сбора? И как это правильно описать в заявлении? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужно заключать мировое соглашение о реструктуризации задолженности.

Добрый день. Это не послужит поводом для снижения исполнительского сбора. Это вопрос необходимо решать через суд.

Ваш аргумент "не смог найти" не является объективным основанием для отмены или уменьшения исполнительского сбора. Можете оспорить в суде указанный в постановлении % исп. сбора.

Можно снизить исполнительский сбор. Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp