Правомерность уведомления судебным приставом о вынесении исполнительского сбора в случае неисполнения исполнительного документа

• г. Иваново

Должен ли судебный пристав письменно уведомлять должника о вынесении исполнительского сбора? В постановлении о возбуждении исполнительского производства указано, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок (5 дней), с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей. Правомерно ли это, т.к. сумма штрафа составляет всего 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

правомерно. всё в соответствии с законом об исполнительном производстве