Накопленный долг по алиментам и удержание з/п - что изменится с появлением нового ребенка во втором браке бывшего мужа?

• г. Кемерово

У бывшего мужа накопился долг по алиментам на нашего общего ребенка более полумиллиона рублей.

Сейчас он устроился на работу и с его з/п удерживают 50% (25% в счёт долга и 25% в счёт содержания ребенка на сегодняшний день).

У него родился во втором браке ребенок, его нынешняя жена собирается подать на алименты, чтобы денежные средства оставались в семье.

Знаю, что вместо 25% я буду на ребенка получать 16% алименты.

Вопрос:

Снизится ли процент выплат в счёт погашения долга? (который он накопил, не платя много лет алименты)

Ответы на вопрос (3):

Пока есть задолженность по общей практике размер алиментов не уменьшают, НО для этого надо подать юридически грамотно составленное возражение в суд.

Долг есть долг и его уже никуда не спишут, а размер алиментов снизят.

Здравствуйте, Светлана.

Долг не уменьшат, а алименты да.