Как обуздать проценты алиментов и решить вопрос с погашением долга для поддержки второго ребенка?

• г. Владимир

У мужа удерживают от первого брака 40%алиментов на ребенка 25%текущий и 15%в счёт погашения задолженности более 1,5 года уже, сейчас у него второй брак жена была в положении нотариально составили на ее содержание до трёх лет 30%сейчас у него с зарплаты удержания 70% но родился ребенок жена подала на алименты ей присудили 16.5% и как быть если у него уже 70%удержания. Можно ли отменить погашения долга на некоторое время чтоб шли алименты второму ребенку, пока он не обратиться в суд чтоб уменьшить первой жене 25% на 16.5%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отменить ничего нельзя. Нужно подавать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. В целом, если у него двое детей, то в счет алиментов могут удерживать 33% и еще 37% в счет погашения задолженности, которая образовалась за предыдущие периоды.