Как продлить отпуск при болезни COVID-19 для военнослужащего - юридические аспекты и аргументирование на работе.

• г. Благовещенск

Я нахожусь в основном отпуске и заболел короновирусом, скажите могу ли я продлить отпуск? Т.к. военнослужащий и нахожусь на лечении дома. Но наблюдает меня госпиталь. И какими статьями мне оргументировать это на работе что могу.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации продление вашего отпуска возможно только с согласия вашего командования.

Предьявив командиру части справку из мед. учреждения Вы вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни в силу п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Так, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.