Выписали штраф за тонировку и требуют снять ее - законно ли это?

• г. Салехард

02.04.21 выписали штраф за тонировку. Со штрафом я согласился, так как действительно передние боковые стёкла затонированы и средний просвет составил 27%.

Вместе с ним вручили требование об обязательном снятии тонировки (в нём я подпись не ставил). Скажите, законно ли это требование? Ведь в статье 12.5 часть 3.1 КоАП РФ об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Законно. И лучше потом еще показать что сняли. Так как если не снимете то наказание больше.