Суд не зарегистрировал исковое заявление коллекторского агенства в указанный срок, но заявление было подано три месяца спустя - правомерно ли это?

• г. Тверь

В течении какого времени суд обязан зарегестрироваться исковое заявление. Получила определение о подготовке к слушанию от 15 февраля, позже узнала что исковое заявление коллекторского агенства было зарегистрировано 12 февраля, полгода от вынесения приказа было 10 февраля и я думалачто срок истёк,но суд прислал что срок давности не течёт с подачи искового заявления на почту т.е с 5 ноября 2020 г, а где же 3 месяца было заявление тогда. Законны ли действия суда, да ещё заявление без подписей.

Ответы на вопрос (2):

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

Здравствуйте.

При чем здесь судебный приказ?

Считается общий срок исковой давности. Например, с момента последнего платежа. Из этого срока исключается период нахождения дела в суде по вопросу вынесения и отмены судебного приказа.

Вы отменяли судебный приказ? Что то у Вас по датам не сходится - сначала судебный приказ, а затем после его отмены подаётся иск.