Можно ли устроиться на работу в школьном возрасте и без опыта?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 17,но учусь в школе, могу ли я устроиться на работу как студент? При поиски работы высвечивается «без опыта, студенты»,мне это подходит?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы - не студент, то обманывать не надо. Вы и как школьник можете работать в свободное от учёбы время.

В соответствии со ст. 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а так же на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания. Запрещается переноска и передвижение работниками в возрасте до 18 лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Вы можете подойти на работы "без опыта, студенты" с учетом требований данной статьи.