Студент разрабатывает дипломную работу и методичку, профессор признает их полезными для вуза - кто имеет право на авторские права?

• г. Москва

Студент сам писал дипломную работу и разработал методичку и тему для методички, на защите диплома работа понравилась профессору, признали очень полезная работа для вуза. Предложили студентки подать на авторские права. Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент). Идея работы, тема студента.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеет

Если это гос. образов. Учреждение, то руководитель назначается учреждением, ему идёт оплата за эту работу. Результат работы - диплом или ВКР не являются собственностью студента и руководителя, как то так...