Возможно ли трудоустройство студента заочной формы обучения с зачётной книжкой? Имеют ли иностранные студенты заочной формы такую возможность?

• г. Санкт-Петербург

Может ли устроится на работу студент заочной формы с зачотной книжкой? Если да имеет ли иностранные студенты заочной формы такую право?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от работодателя, только надо взять с учебного заведения справку что вы обучаетесь на таком -то курсе

Здравствуйте Зарифбек. Заниматься трудовой деятельностью вы можете.

В данном случае Вас имеют право взять на работу если Вы обучаетесь в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняете работы (оказываете услуги) в течение каникул.

В остальных случаях работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу.