МФК подала иск на взыскание незаконного займа через суд - мой опыт обжалования и восстановления сроков

• г. Белгород

МФК пытается с меня взыскать заем который я не брал через суд, подали иск при этом указали адрес где я никогда не проживал поэтому я узнал от приставов что имеется ИП я написал заявление в суд о восстановлении сроков, отмене судебного решения и отзыва исполнительного листа получил определение суда где срок восстановлен, а об отмене решения и прекращении ИП ни слова.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, Валерий!

Уточните, решение суда было отменено?

Добрый день! Вы подавали апелляционную жалобу на решение суда? Апелляционная жалоба будет рассмотрена самостоятельно. Восстановили срок - это большая победа. Имеется шанс на положительное разрешение спора.

В определении написано ОПРЕДЕЛИЛ: "Восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи заявления об отмене заочного решения.

Определение может быть обжаловано подачей частной жалобы в течении 15 дней" и больше ни чего.

Это значит, что вы вправе отменить заочное решение и суд снова будет рассматривать дело по существу и принимать новое решение. Вы можете просить суд о приостановке исполнительного производства до принятия судебного решения снова.

Здравствуйте.

Уточняйте в суде теперь. О восстановлении срока подаётся ходатайство.

И если уж Вы указываете в е в одном документе, то это должно быть заявление об отмене заочного решения, в котором указывается и просьба о восстановлении сроков.

Судьи тоже люди, могли не прочитать дальше, если Вы подали в суд документ, в котором указали сначала про восстановление сроков.

После вступления в законную силу данного опредления заочное решение будет отменено судом.

Так мне писать новое заявление об отмене решения или ждать.

См. мой ответ выше. Если Вы уже подавали апелляционную жалобу или возражения на суд. приказ, то подавать повторно не нужно.

Вы же сами все знаете-что видимо попросили, то суд и сделал. Либо все в одну кучу свалили, суд сам выбрал.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

После вступления в законную силу данного опредления судом будет рассмотрено Ваше заявление об отмене заочнонно решения.

Если я все таки на всякий случай подам новое заявление об отмене судебного решения это будет выглядеть нормально?

Повторно подавать не нужно, если Ваши возражения приняты судом к рассмотрению. Немного подождите. Или прозвоните помощнику судьи или секретарю с/з.

После вступления в законную силу данного опредления судом будет рассмотрено Ваше заявление об отмене заочнонно решения.

Вам не надо ничего повотроно подавать.

Я просил суд о приостановке исполнительного производства мировой судья ответил что это не его компетенция приостановить ИП.

ГПК РФ Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.