МФК подала иск на взыскание незаконного займа через суд - мой опыт обжалования и восстановления сроков

• г. Белгород

МФК пытается с меня взыскать заем который я не брал через суд, подали иск при этом указали адрес где я никогда не проживал поэтому я узнал от приставов что имеется ИП я написал заявление в суд о восстановлении сроков, отмене судебного решения и отзыва исполнительного листа получил определение суда где срок восстановлен, а об отмене решения и прекращении ИП ни слова.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, Валерий!

Уточните, решение суда было отменено?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы подавали апелляционную жалобу на решение суда? Апелляционная жалоба будет рассмотрена самостоятельно. Восстановили срок - это большая победа. Имеется шанс на положительное разрешение спора.

Спросить
Пожаловаться

В определении написано ОПРЕДЕЛИЛ: "Восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи заявления об отмене заочного решения.

Определение может быть обжаловано подачей частной жалобы в течении 15 дней" и больше ни чего.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что вы вправе отменить заочное решение и суд снова будет рассматривать дело по существу и принимать новое решение. Вы можете просить суд о приостановке исполнительного производства до принятия судебного решения снова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уточняйте в суде теперь. О восстановлении срока подаётся ходатайство.

И если уж Вы указываете в е в одном документе, то это должно быть заявление об отмене заочного решения, в котором указывается и просьба о восстановлении сроков.

Судьи тоже люди, могли не прочитать дальше, если Вы подали в суд документ, в котором указали сначала про восстановление сроков.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в законную силу данного опредления заочное решение будет отменено судом.

Спросить
Пожаловаться

Так мне писать новое заявление об отмене решения или ждать.

Спросить
Пожаловаться

См. мой ответ выше. Если Вы уже подавали апелляционную жалобу или возражения на суд. приказ, то подавать повторно не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами все знаете-что видимо попросили, то суд и сделал. Либо все в одну кучу свалили, суд сам выбрал.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в законную силу данного опредления судом будет рассмотрено Ваше заявление об отмене заочнонно решения.

Спросить
Пожаловаться

Если я все таки на всякий случай подам новое заявление об отмене судебного решения это будет выглядеть нормально?

Спросить
Пожаловаться

Повторно подавать не нужно, если Ваши возражения приняты судом к рассмотрению. Немного подождите. Или прозвоните помощнику судьи или секретарю с/з.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в законную силу данного опредления судом будет рассмотрено Ваше заявление об отмене заочнонно решения.

Вам не надо ничего повотроно подавать.

Спросить
Пожаловаться

Я просил суд о приостановке исполнительного производства мировой судья ответил что это не его компетенция приостановить ИП.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей вынесен судебный приказ 07.11.2016, получен 14.12.2017 г., узнал от судебных приставов. Написал заявление о восстановлении сроков на обжалование и отмене судебного приказа, так как проживаю по другому адресу, на что от мирового судьи получил отказ, в определении указано, что в копии паспорта указан адрес где имеется задолженность по коммунальным услугам, Помогите составить частную жалобу Определение прикладываю.

Был вынесен судебный приказ по истребованию долга ЖКХ, выдан исп. лист, я узнал о наличии исполнительного производства спустя 4 месяца после вынесения приказа, и вместо отмены приказа, пошел разбираться с приставами, а спустя 2 недели подал заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа.

Вопрос: т.к. с момента как я узнал об исполнительном производстве до подачи мной заявления об отмене судебного приказа прошло более 10 дней (отведенных законом), может ли суд отказать в восстановлении срока и отмене судебного приказа, на том основании что я на общение с приставами потратил более 10 дней?

И на что ссылаться на слушании назначенном судом (о восстановлении сроков) что бы суд восстановил срок подачи заявления?

Год назад (24.10.12 г.) судом было вынесено решение, о котором меня не известили (уведомляли по адресу прописки, где я уже 2 года не живу).

О решении я узнала от пристава, который в августе 2013 г. со мной созвонился.

Я подала исковое заявление об отмене исполнительного производства, получила отказ. 03.10.13 г. мне наконец выдали решение на руки и я подала заявление об отмене заочного решения, но 21.10.13 получила определение об отказе в принятии заявления об отмене решения.

В какой форме сейчас мне необходимо подготовить документы для подачи в суд для отмены решения?

Апелляционную жалобу на решение + заявление о восстановлении сроков? Или частную жалобу на определение в принятии заявления об отмене заочного решения, в котором изложить суть?

Определением мир. судьи восстановлен срок для обжалования определения о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа... вопрос: порядок обжалования определение мир. судьи (документ)?

Скажите пожалуйста сроки рассмотрения заявления в суд на отзыв исполнительного листа и прекращение исполнительного производства т.к. было вынесено кассационное определение на отмену аппеляционного определения и решения суда первой инстанции. Написала заявление в суд.. Сколько будут рассматривать мое заявление?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мировым судьёй 04.12.2018 вынесен судебный приказ. В материалах дела имеется почтовое извещение, согласно которому судебный приказ был мне направлен по адресу регистрации и возвращён в связи с истечением срока хранения. Фактически проживаю с мужем и годовалым ребёнком по адресу их регистрации. О судебном приказе узнала на сайте ФСПП 23.03.2019, 25.03.2019 подала возвражение на отмену судебного приказа. 26 марта мировой судья вынесен определение о возврате возражения заявителя на основании истечения установленных законом сроков. Определение в сроки установленные ГПК мне не направлялось, самостоятельно получила его в канцеляри суда 09.04.2019. 10.04.2019 подала частную жалобу, где указала, что не согласно с определением суда.10 апреля судья вынесла определение об оставлении частной жалобы без движения, т.к. в жалобе указаны обстоятельства и приложены документы которые не исследовались судом при рассмотрении возражения на отмену судебного приказа. Вопрос: могу ли я после вынесение все перечисленных судебных решений подать ходатайство на восстановление срок подачи заявления об отмене судебного приказа или единственный вариант это жалоба в вышестоящий суд.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. По моему ходатайству мировой судья вынес определение об отмене заочного решения суда. Однако истцу был выдан исполнительный лист на основании заочного решения суда, который он предъявил судебным приставам. По этому исполнительному листу было начато исполнительное производство. Прошу Вас ответить на вопрос: При принятии судом Определения об отмене ЗАОЧНОГО решения суда должен ли был быть в данном Определении пункт об отзыве исполнительного листа? В моем случае такого пункта в Определении суда об отмене заочного решения - НЕТ. Гражданское дело было направлено на дальнейшее рассмотрение и закончилось Определением суда об оставлении искового заявления БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Куда мне обратиться и на основании каких статей закона о ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА?

Справочная информация: мировой суд, который вынес Определение об отменен заочного решения, находится территориально в Советском районе г. Новосибирска. Судебный пристав-исполнитель, открывший исполнительное производство до того, как было вынесено Определение об отмене заочного решения суда, территориально находится в г. Искитиме Новосибирской области (по месту жительства истца). Хронологически: 1) заочное решение суда было принято 07.11.2017 г.; 2) Определение суда об отмене заочного решения было вынесено 08.04.2019 г. На моё заявление о прекращении исполнительного производства, поданное в мировой суд Советского района г. Новосибирска 15.11.2019 г. было вынесено Определение об отказе в удовлетворении моего заявления на основании ст. 440 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. По моему ходатайству мировой судья вынес определение об отмене заочного решения суда. Однако истцу был выдан исполнительный лист на основании заочного решения суда, который он предъявил судебным приставам. По этому исполнительному листу было начато исполнительное производство. Прошу Вас ответить на вопрос: При принятии судом Определения об отмене ЗАОЧНОГО решения суда должен ли был быть в данном Определении пункт об отзыве исполнительного листа? В моем случае такого пункта в Определении суда об отмене заочного решения - НЕТ. Гражданское дело было направлено на дальнейшее рассмотрение и закончилось Определением суда об оставлении искового заявления БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Куда мне обратиться и на основании каких статей закона о ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА?

Справочная информация: мировой суд, который вынес Определение об отменен заочного решения, находится территориально в Советском районе г. Новосибирска. Судебный пристав-исполнитель, открывший исполнительное производство до того, как было вынесено Определение об отмене заочного решения суда, территориально находится в г. Искитиме Новосибирской области (по месту жительства истца). Хронологически: 1) заочное решение суда было принято 07.11.2017 г.; 2) Определение суда об отмене заочного решения было вынесено 08.04.2019 г. На моё заявление о прекращении исполнительного производства, поданное в мировой суд Советского района г. Новосибирска 15.11.2019 г. было вынесено Определение об отказе в удовлетворении моего заявления на основании ст. 440 ГПК РФ.

Суд восстановил банку срок для обжалования определения об отказе в восстановлении подачи апелляции. В качестве причины банк указал, что получил определение не по тому адресу. Однако, адрес, по которому суд направил решение был указан в обжалуемом определении. Подскажите, как обжаловать мне это восстановление? На какое Постановление ВС опираться?

Написала заявление в суд на восстановление сроков возражения и отмену судебного решения. Судья отказала в восстановлении сроков, хотя копия решения суда от 2020 года не получила до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение