Банк подал исковое заявление в районный суд после отмены судебного приказа - что делать инвалиду 1 группы?

• г. Ставрополь

Был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приставы списывали деньги, мы написали на отмену судебного приказа, судебный приказ был отменен, потом написали на поворот исполнения для возврата денежных средств нам его удовлетворили, определение прислали об удовлетворении а сейчас пришла повестка с районного суда что банк подал исковое заявление в районный суд что нам нужно написать я инвалид 1 группы не ходячий.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо изучить иск и направить в суд свои возражения относительно заявленных требований.

Желательно также ознакомиться с материалами дела, чтобы иметь представления об исковых требованиях. Для этого попробуйте запросить у суда материалы дела в электронном виде или чтобы вам прислали копии.

Если не получится-только делать на кого-нибудь доверенность, чтобы мог представлять ваши интересы в суде.

Возражения Вам следует подавать в суд на иск.

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать возражения на иск и заявление о применении срока исковой давности (если оно применимо к Вашей ситуации).

Пунктом 1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 данного кодекса.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Добрый день! Вы теперь являетесь ответчиком по гражданскому делу. Можете написать возражения на исковое заявление, в котором отразите свою позицию.

Вам необходимо брать в суде исполнительный лист, если определение вступило в законную силу и подавать его судебным приставам для взыскания ДС с заявителя.

На исковое заявление подавать свои возражения, применять сроки исковой давности, снижать пени, штрафы и решать другие вопросы.

Если до удаления судьи в совещательную комнату по вопросу поворота СП иск не поступал, то всё.