Можно ли делить класс на девочек и мальчиков в 10 и 11 классах?

• г. Орёл

Можно ли делить класс на девочек и мальчиков в 10 и 11 классах?

Ответы на вопрос (2):

Законом такое деление не запрещено, прав учащихся в сфере образования не нарушает.

В частной можно, да и в остальных закон не запрещает. Просто, на мой взгляд, нужно спрашивать ребят, согласны ли они, учитывать их мнение. Если проводить деление, то нужно обоснование какое-то.