Возможности работы без прописки и перепрописки при работе на предприятии в другом городе.

• г. Мурманск

Если я работаю на предприятии в Мурманске, но на данный момент осталась без прописки могу ли я продолжать работать без прописки, если нет, то могу прописаться в Брянске у мамы и могу ли с Брянской пропиской продолжать работать в Мурманске?

Ответы на вопрос (3):

Можете, не важно где прописка главное чтобы была.

Понятия прописки давно не существует. Сейчас это называется регистрация. И регистрация никак не влияет на ваше трудоустройство. Регистрация носит чисто уведомительный характер о месте постоянного проживания. (или временного - по месту пребывания.)

Проживать без регистрации - нельзя. Ответственность по ст. 19.15.1 КоАП РФ и штраф. А вот работать, - можно.

могу прописаться в Брянске у мамы и могу ли с Брянской пропиской продолжать работать в Мурманске?
Работать можете. А вот проживать более 3 месяцев, - нет. Административная ответственность. Необходимо будет временную регистрацию сделать в мурманске.

Здравствуйте, Ольга!

Если говорить о практике, то при приеме на работе на это обращают внимание и просят зарегистрироваться, это считается незаконным, в статье 65 ТК РФ не упоминается документ, подтверждающий место регистрации.

В вашем случае это обстоятельство никак не помешает продолжать работу.

Но имейте ввиду что при регистрации могут наложить штраф органы миграции, так как вы обязаны в течении 7 дней с момента переезда зарегистрироваться.