Как гражданке Украины оформить разрешение на работу в Москве, если уже есть РВП в Брянске?

• г. Москва

Я, гражданка Украины, оформила РВП в Брянске. Но сейчас я хочу получить разрешение работать в Москве. Могу ли я анулировать Брянское РВП и зарегистрироваться в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше просто перерегистрировать РВП в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, в ближайшее время собираюсь выйти замуж за гражданина России. Он зарегистирован в Брянске, но работает в Москве. Как я понимаю, первое, что мне нужно сделать, это получить РВП. Его мне могут выдать только в Брянске, а жить и работать я планирую с мужем в столице. Возникает вопрос: как получить разрешение на работу в Москве, если его дают на основании РВП?

У мужа патент на работу в Москве, получает рвп в Брянске, есть патент на Брянск, так как фирма посылает на работу на предприятия Брянска. Посоветуйте каким образом продолжить работать в Москве по патенту, очень хорошая работа. 1. Можно ли после проставления штампа о временной регистрации в Брянске встать на миграционный учет по юридическому адресу предприятия и продолжить работу по патенту? Патент заканчивается 31.05.2016, можно ли его переоформить как просто иностранному гражданину без статуса РВП. 2. Если нельзя работать по патенту по Москве, сможет ли он продолжить работу по трудовому договору с этой фирмой на проведение работ в Брянске. И надо ли сначала расторгнуть договор, а потом заключить его заново уже со статусом рвп? 3 Какой еще есть выход, может открытие ИП в Брянске?

Я являюсь лицом без гражданства, документа, удостоверяющего личность не имею, на руках имеется только свидетельство о рождении, СНИЛС, справка об освобождении. О себе: 1960 г.-родился в Омске. Мать-русская (родилась в Брянской области), отец-беларусс. 1977 был прописан в Витебске, в 1979 выписан (судимость Беларусь). В 1982 прописан в Украине, в 1984 выписан (судимость Украина). 07.02.1992 был освобождён и покинул Украину. С 18.02.1992 по 18.08.1993 был прописан в брянске (справка-подтверждения есть). 1993 судимость в Брянске. 2003 утрата паспорта СССР. 2002-2010 судимость Брянск. С 2010 нахожусь в брянске. Обратился в УФМС по Брянской области. Они просят предоставить им справку, что я не гражданин Украины. Ехать в посольство в Москву не имею возможности. Подскажите, с чего вообще нужно начинать. Могу ли я получить паспорт РФ?

Я Гражданин Украины, живу в Москве, официально женат в Брянске, хочу развестись, но ехатьв Брянск нет возможности. Могу ли я не ездя туда подать на развод и развестись прислав по адресу регистрации брака письмо удостоверенное у нотариуса? Спасибо.

Я гражданка Украины, оформила РВП по Смоленской области в 2014 году. Сейчас хочу перевести РВП в Москву, так как здесь нашла себе работу, уведомление по форме 21 не подала через год, как было положено. В Москве есть родственники к кому можно зарегистрироваться. Скажите каким образом я могу перевести РВП и надо ли для этого ехать в Смоленск, чтобы оплачивать штраф и брать разрешение на выписку из Смоленской области?

Мой дядя родился в Брянске в 1939 году, в 1983 году уехал на Украину в Одессу, до этого времени работал в Брянске. Пенсионер, гражданин Украины. Хочет вернуться назад в Брянск.

Как у него будет начисляться пенсия, если получить гражданство РФ и какой механизм оформления документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя родился в Брянске в 1939 году, в 1983 году уехал на Украину в Одессу. Пенсионер, гражданин Украины. Хочет вернуться назад в Брянск. Сестры его и все другие родственники в Брянске. Какие у него шансы получить гражданство РФ и какой механизм оформления документов.

Я-ветеран труда Федерального значения. Проживаю в Брянске. В льготном проезде на пригородную электричку в Москве мне было отказано. При этом в кассе заявили, что Брянск в Москву не перечислил деньги для ветеранов. Пришлось брать билет за полную стоимость. Действительно это так должно быть? Что только из Брянска я могу взять льготный билет на электричку? Спасибо!

Я являюсь многодетной матерью. Проживаю и работаю на территории Брянской области. Совместно со старшим сыном мы прописаны в Москве. Муж и две дочки в городе Брянске. Обратилась в Управление соцзащиты, с просьбой

Выдачи материнского регионального капитала в размере 50.000 рублей

В выплате было отказано так как у меня нету Брянской прописки. Получается, что в Москве я не могу получить доплаты из-за проживания в Брянске. А в Брянске не дают из-за московской прописки. Хотя более пяти лет проживаю в Брянской области. Как быть?

Заранее спасибо,

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение