Можно ли добиться правды в получении страховой выплаты, комиссия даже не отправила документы.

• г. Волгоград

Можно ли добиться правды в получении страховой выплаты, комиссия даже не отправила документы. М-с анестезист,17.12.2020 давала наркоз больной с субфебрильной температурой, после операции она находилась в реанимации при постоянной подаче кислорода и только 22 у неё взяли анализ пцр, результат положительный. В отделении не было больных среди сотрудников, в палате пациентка находилась одна. Я через несколько дней почувствовала слабость,28.12.2020 обратилась к врачу с темпер-ой 37,4,но анализ экспресс-метод ничего не показал, стала лечиться противовирусными, заболевание развивалось медленно и уже с первых чисел января проявились все симптомы 11.01.21 г после окончания новогодних"выходных" на пике заболевания обращаюсь к врачу со всей картиной болезни, сдаю экспресс-тест-положительный, сдаю анализ-пцр-положительный. Больничный лист открыт 11.01.21. Диагноз: новая короновирусная инфекция, ковид-19,вирус идентифицирован, срене-тяжёлое течение. Острый трахеит. Всё моё окружение здорово, да и я нигде не бываю, муж ивалид 1-ой группы, болтаться некогда. Куда надёжнее отправить обжалование?

Комиссия отказала в выплате страховки. Медсестра анестезист,17.12.2020 г давала наркоз больной с подозрением на ковид, впоследствии подтвержденным пцр, я почувствовала недомогание через неделю,28.12.20 обратилась к врачу с симптомами кашель, температура 37,4,экспресс метод отрицательный, пцр не взяли. Лечилась от орз, но состояние ухудшалось. Во время длительных новогодних выходных не представлялось возможным сдать пцр, лечилась самостоятельно, но сразу же 11 января сдала экспресс метод-положительный, пцр-положительный. Больничный открыт 11.01 21 г с диагнозом новая короновирусная инфекция, ковид 19. Вирус идентифицирован. Средне-тяжёлое течение. Острый трахеит. Куда обращаться для подтверждения срахового случая?

Я работаю санитаром в психиатрической больнице, в феврале 2022 в отделении дети заболели ковид 19 и я была направлена с ними в инфекционное отделение. У детей тесты положительные и после этого я заболела и обратилась в поликлинику где мне назначили лечение как при ковид 19 и тест на пцр. Тест был отрицательным, но через 20 дней после заболевания сдала тест на антитела G результат 1500 антител и это говорит о том, что я перенесла заболевание. Могу ли я претендовать на выплату 68800? В поликлинике врач говорит, что антитела не показатель и заразиться я могла в любом месте, но у меня в окружении никто не болел и заразиться я могла только там, как добиться выплаты?

Я медицинский работник, с 12 ноября 2020 года ушла на больничный, в этот же день узнала, что наше отделение закрыли на карантин по короновивусной инфекции с 12.11.20 по 25.11.20. У нас в отделении находилась женщина с положительным анализом на короновирусную инфекцию. У меня взяли мазки в первый день больничного, анализ пришел отрицательный, на больничном я просидела с диагнозов орви и трахеит. С больнчного меня выписали 25 ноября 2020 г. ..3 декабря 2020 года у сотрудников нашего отделения взяли кровь на антитела, у четверых и у меня в том числе анализы пришли-положительные антитела. Вопрос-имею ли я право получить страховую выплату по ковид 68 тыс. руб, если пцр первый-отрицательный, антитела положительные, на больничный ушла, когда в отделении находилась пациентка с положительным ковид и по ней же был наложен карантин?

Вопрос касается выплат по контакту с ковидным пациентом.

Было обращение пациента с симптомами заболевания. ПЦР тест подтвердил заболевание через несколько дней.

Положена ли выплата медицинскому персоналу по контакту?

Я пришла в поликлинику с жалобой на плохое самочувствие (нужен был больничный на несколько дней).. До прихода к врачу болела дома неделю (были новогодние праздники). Мне сделали экспресс тест и сразу взяли ПЦР. Экспресс показал положительный результат. Мне предписали само изоляцию. На следующий день пришёл отрицательный ПЦР. Признаков болезни у меня уже никаких нет. Могу ли я ещё раз сдать ПЦР? Явно он будет отрицательным. Меня тогда снимут с самоизоляции?

Я - врач-педиатр, заведующий отделением. Веду приёмы, на которые приходят в том числе дети, больные новой коронавирусной инфекцией. 5 дней назад возникли симптомы орви, вчера экспресс-тесь на ковид слабо положительный, сегодня обратилась в медорганизацию, выдали больничный и взяли тест на ковид. Думаю, что скорее будет отрицательный, так как взяли некачественно и только из носа (

Вопрос следующий - стоит ли сдать кровь на антитела, пройти тест на ковид 19 в частной клинике для подтвержение факта заражения коронавирусом и получения выплат?

Я мед. работник. Беру мазки на ПЦР и экспресс тесты на ковид. Заболела сама, экспресс тест положительный, а ПЦР отрицательный. Открыт больничный лист. Положена ли мне выплата 68 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.

У меня такая ситуация-терапевт не выдает справку о перенесенном заболевании covid-19.

Заболела в середине марта с симптоматикой сильный кашель, повышенная температура, одышка, слабость. В силу производственной необходимости на работе, больничный лист не брала, заболевание перенесла на ногах, лечилась самостоятельно. Соответственно, в сложившейся ситуации, не было возможности своевременно сделать диагностику. В поликлинику по месту жительства обратилась за направлением на КТ и взятие мазков ПЦР было отказано в силу отсутствия оснований. После этого самостоятельно сделала обследование: КТ,ПЦР-результат отрицательный, анализ крови на антитела-положительный. С имеющимися результатами анализов снова обратилась к участковому терапевту, она подтвердила картину перенесенного заболевания covid-19,но справку о перенесенном заболевании выдавать отказалась, обосновав отсутствием положительного результата ПЦР теста, а остальные результаты обследования (по ее словам) не являются основанием для выдачи справки.

Вопрос: правомерно ли,что участковый терапевт не выдает справку о перенесенном заболевании covid-19?

Я мед. работник переболела ковид, обратилась в поликлинику на 4 день заболевания пцр тест назначил на 9 день был отрицательный, через месяц сдала на антитела результат положительный, в больничном листе не стоит диагноз ковид так как пцр был отрицательный, имею ли я право получить выплату, если да то что для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение