Можете сказать мне, можно ли пить подросткам 11 лет энергетик? И я могу иметь права покупать энергетик? Мне 11 лет.

• г. Тюмень

Можете сказать мне, можно ли пить подросткам 11 лет энергетик? И я могу иметь права покупать энергетик? Мне 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

На пример Ставропольского края, Ростовской области.