Как защитить свои права в ситуации с несправедливым увольнением?

• г. Самара

Буду благодарен юристам за ответ. Работаю в фирме уже 8 месяцев, региональным менеджером. Начальник отдела привела своих подруг на такие же должности, и начала нас выжимать (3 человека). Сейчас ушел в отпуск, по графику. Собственник бизнеса сказал, чтобы после отпуска писал по собственному, или он с юристом найдет способ меня так уволить. Зарплата серая, с 1 апреля белый оклад 15 т.р., серая мотивация. Её Я единственный кто получал, за выполнение невыполнимого плана.) Как я могу воздействовать на собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно направить жалобу в инспекцию по охране труда.

Здравствуйте! Есть много способов. ГТИ, налоговая, прокуратура, суд. Главное - обзаведитесь доказательствами серых начислений. Расчетные ведомости и т.д. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, Вы работаете по трудовому договору, размер оклада 15 000, 00 руб. Если работодатель откажется от оплаты серой зарплаты, то Вы ничего сделать не сможете, к сожалению.

Увольняться или не увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон Ваше право и Вы самостоятельно будете принимать решение, работодатель не сможет Вас принудить, иначе Вы восстановитесь на работе в судебном порядке. Угрозы работодателя не имеют правовых оснований.