Можно ли оплатить 50% штрафа за движение? Телефона нет. Зовут Измаил.

• г. Брянск

Можно ли оплатить 50% штрафа за движение? Телефона нет. Зовут Измаил.

Ответы на вопрос (4):

Какова квалификация нарушения?

Здравствуйте!

Укажите точную статью, по которой назначен штраф.

Здравствуйте.

За большинство нарушений ПДД действительно можно заплатить половину штрафа, если оплату производить в течении 20 дней после нарушения.

Однако за некоторые нарушения ПДД заплатить половину штрафа не получиться, надо платить полностью - это:

- любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

- отказ от медицинского освидетельствования;

- повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

- повторный проезд на красный свет;

- выезд на встречную полосу автомобильного движения;

- повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

- причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Здравствуйте.

При чем здесь телефон?

Штраф со скидкой можно оплатить только по некоторым нарушениям в области дорожного движения. Вы не указали никакой информации об этом.