Как обжаловать штраф ДПС за движение пешехода по обочине дороги в деревне?

• г. Кемерово

В деревне вышла из магазина и пошла по обочине дороги (тротуара нет) по ходу движения. Остановил экипаж ДПС, инспектор выписал штраф 500 р., сославшись на то, что пешеход должен двигаться против движения (движение в деревне - 10 машин за день). Могу ли я обжаловать, если нет, то возможно ли оплатить 50% от штрафа в соответствие с новым постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете обжаловать, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ