Можно ли въехать в Казахстан со справкой из больницы о прививке от короновируса?

• г. Челябинск

Можно ли въехать в Казахстан со справкой из больницы о прививке от короновируса?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, увы, справка о вакцинации не является подтверждением и гарантией отсутствия заболевания.

Тест на отсутствие коронавируса при пересечении границы до сих пор обязателен абсолютно для всех.

Какой срок действует (считается годным для проезда) ПЦР тест.

72 часа с момента сдачи анализа. Срок, конечно, небольшой, но его установил Главный санитарный врач.