Медотвод от прививки после переболевания коронавирусом - время действия и необходимость справки

• г. Омск

Переболел короновирусом в декабре 2021, был не привитый от короновируса, учусь в колледже, медик требует сертификат о прививки от короны, я сказал что после короновируса у меня медотвод. Должны ли мне дать в больнице справку о медотводе на прививку от короновируса как переболевшему, чтоб не ставить эту прививку? И на сколько по времени медотвод даётся?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, за получением методвода от вакцинации, вы вправе обратиться в поликлинику по месту жительства. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.11.2021 № 1053 н "Об утверждении формы медицинской документации "Справка о проведенных профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) или наличии медицинских противопоказаний к вакцинации" и порядка ее выдачи, формы медицинской документации "Медицинский сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19)" и порядка ее ведения, а также формы "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19)".

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает сторожем в школе. И директор школы заставляет делать прививку от короновируса, грозя тем что отстранит от работы без сохранения зароботной платы. У меня такой вопрос. Может ли он взять справку и встать на биржу.

Я являюсь военнослужащим по контракту, и нас хотят прививать от короновируса, сказали что все 100% должны быть привиты! Скажите, я имею право не прививаться, отказаться от прививания?

На работе требуют сертификат о вакцинации от ковид, либо медотвод от вакцинации, вич инфецированным противопоказано делать данную вакцину, как поступить, если не хочешь разглашать диагноз.

Меня зовут Оксана и работаю в детском саду. Меня заставляют делать прививку от коронавируса, а я не хочу. Ведь прививка ставится на добровольной основе, что делать в таком случае?

Я работаю в школьной столовой. Просят ставить прививку от коронавируса, а мы повара не соглашаемся. Директриса просит писать заявление на увольнение. Что мы должны делать в этом случае. Я например мать троих несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли права работодатель требовать сертификат от ковид 19 или мед отвод от данной прививки? У моего мужа начальник просить принести данную справку. У моего мужа есть противопоказания и он просто сам лично не хочет делать прививку. Если не будет данной прививки то сказали уволят. Что ему делат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение