Мошенники выдают себя за сотрудников юстиции и обещают компенсации за покупки в интернете

• г. Тольятти

Сегодня мне позвонили с Северо-Восточного административного округа Москвы о якобы полагающейся мне компенсации по решению Измайловского суда за ранее преобретённые мной по интернету косметику. Звонившая представилась младшим сотрудником юстиции Золотарёвой Ксенией Дмитриевной.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если звонивший просит заплатить за что-то (госпошлину, услуги адвоката, налог и т.п.) - это стопроцентный мошенник.

Лариса, это мошенники! Потребуйте от них чтобы прислали Вам решение суда.

Иначе будут требовать оплатить деньги для получения компенсации.

Уведомить Вас о вынесенном решении имеет право только сам суд!

Зайдите на сайт Измайловского суда. В разделе делопроизводство/ поиск информации по делам, в строке "участник" введите свою фамилию. Если судом действительно рассматривалось какое-то дело в отношении Вас, то Вы его найдете. Но скорее всего это все-таки мошенники, т.к. о возбуждении дела с Вашим участием Вас бы известили.

Если Вы не обращались в суд ранее, то логично, что это мошенники.

Был продиктован № решения Измайловского суда №1909/20 от 15.07.2020 г.