Как избежать депортации для гражданина Молдовы, отбывающего наказание в колонии?

• г. Казань

Муж гражданин Молдовы, отбывает сейчас наказание в колонии. После отбытия срока его депортируют. Какиет есть возможности, чтобы не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Такой возможности нет. В соответствии с пунктом 3 статьи 27 ФЗ от 15.081996 "О порядке выезда РФ и въезда в РФ", въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Соответственно, после освобождения из МЛС супруг как лицо, совершившее преступление на территории РФ, и являющееся судимым, подлежит депортации - его въезд и пребывание на территории РФ не разрешены.

Никаких возможностей для этого у него нет. Его депортируют без всяких разговоров!