Как избежать депортации для гражданина Молдовы, отбывающего наказание в колонии?

• г. Казань

Муж гражданин Молдовы, отбывает сейчас наказание в колонии. После отбытия срока его депортируют. Какиет есть возможности, чтобы не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Такой возможности нет. В соответствии с пунктом 3 статьи 27 ФЗ от 15.081996 "О порядке выезда РФ и въезда в РФ", въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Соответственно, после освобождения из МЛС супруг как лицо, совершившее преступление на территории РФ, и являющееся судимым, подлежит депортации - его въезд и пребывание на территории РФ не разрешены.

Спросить
Пожаловаться

Никаких возможностей для этого у него нет. Его депортируют без всяких разговоров!

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин отбывает наказание в колонии - поселения депортируют ли его после отбытия наказания? У него брак с гражданкой РФ.

Мой гражданский муж гражданин азербайджана. Отбывает наказание в исправительной колонии. Имеет вид на жительство срок до 2018 и загран паспорт так же до 2018 после окончания срока, его департируют?

Здравствуйте. Вопрос: гражданин Узбекистан отбывает наказание в России. После окончание срока/освобождения его деаортируют в Узбекистан? Есть возможность избежать депортации?

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, он отбывает наказание в колонии строго режима. Мы официально не расписаны, но имеем общего ребёнка. Могут ли его после отбытия наказания оставить в России.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Здравствуйте я гражданка России мой любимый человек граждан Украины, а отбывает срок наказание в России если мы оформим брак департируют ли его на Украину после отбытия срока?

Мой гражданский муж является гражданином украины. Сейчас отбывает срок в Росси по тяжкой статье. Что можно сделать что бы после отбытия наказания или выхода по удо. его не депортировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, сейчас отбывает срок в колонии, до окончания срока осталось 3 месяца. Подскажите, что нам делать чтоб его не депортировали? Я гражданка РФ,в официальном браке 4,5 г., есть общий ребенок 4 года гражданин РФ.

Родственник отбывает наказание по ч 4.п.б ст.132 УК РФ, возможен ли его перевод в колонию-поселение после отбытия половины срока наказания (по действующему законодательству только после отбытия 2/3 срока). Возможен ли его перевод на ИТР после отбытия половины срока, т.к. он старше 60 лет.

Мой знакомый, гражданин КНР, отбывает наказание в ИК. Депортируют ли его после освобождения по УДО или есть возможность остаться в РФ? Срок действия загран паспорта истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение