Порядок отнесения процессуальных издержек на счет бюджета либо того или иного субьекта уголовного судопроизводства.

• г. Владикавказ

Порядок отнесения процессуальных издержек на счет бюджета либо того или иного субьекта уголовного судопроизводства.

Ответы на вопрос (2):

Если ходатайство о поведении экспертизы заявляет участник процесса, то он и оплачивает. После вынесения решения расходы относятся на проигравшую сторону. Если экспертиза проводится по инициативе суда в некоторых случаях её проведение обязательно, то она оплачивается из бюджетных средств.

Процессуальные издержки выплачиваются из федерального бюджета. Не понятно кто такой субъект уголовного судопроизводства?