Ребёнок заболел ветрянкой и освобождён от уроков, но учителя дают дополнительные задания

• г. Тверь

Мой ребёнок заболел ветрянкой в школе, при выписки в школу ребёнка освободили от уроков физкультуры и хореографии. Мой ребёнок на уроке хореографии присутствует, но сидит на стульчике так как он освабождён.Но учитель ей сказала если ты освобождена, то пиши доклад о танцоре, выучить и перессказать. Если есть справка об освобождении, ведь ребёнок что сам захотел заболеть и отсутствовать в школе.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу директору школы напишите.

Я так поняла что ребёнок ни какой доклад не должен писать в этом случае.

Ребенок освобожден от физических нагрузок на этих уроках, но не освобожден от самих уроков, поэтому в действиях педагога никаких противоправных действий нет.