Как решить проблему с шумными курьерами и парковкой авто во дворе, где организовано производство суши в домашних условиях?

• г. Самара

В нашем доме организовали помещение по изготовлению суши, курьеры забирают заказы через наш двор. Это бесконечная езда авто, шум сигналят, кричат хлопают дверьми, работают до 2 х ночи, так же оставляют свои авто у нас во дворе, какие действия лучше всего предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Жалобы в УК, ГЖИ и местную администрацию напишет.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Арендаторы ресторана ставят авто во дворе дома, с 23.00 до 4 утра постоянно въезжают во двор, выезжают, громыхают заводя авто, хлопают громко дверьми. Каким способом избавиться от шума, двор маленький. Возможно ли запретить стоянку авто, ограничить. Каким образом можно организовать платную стоянку, ограничить въезд во двор многоквартирного дома, если у нас ТСЖ, а придомовая территория не находится в собственности.

Нужно ли нам брать разрешение на переграждение сквозного двора? У нас во дворе детская площадка, детей в нашем доме много все гуляют на этой площадке. Машины скорость не сбавляют проезжая через наш двор, хотя звезд есть и с другой стороны. Мотивируя тем, что у нас дорога лучше, а у них разбита. Но мы сами делали свою дорогу, мы через их звезд не ездим. Таксисты вообще летают по двору! Мы боимся за своих детей, за свои автомобили которые стоят в нашем дворе. В прошлом году пьяный водитель убегая от полиции разбил нам машину, его так и не поймали, так как он выехал через другой проезд, ремонт обошлся нам очень дорого. Мы со всеми собственниками решили переградить двор. Пешеходы пройти могут. Обслуживающие машины - это пожарная, скорая, милиция и мусорка подъехать могут к каждому дому. У каждого дома есть звезд! В нашем дворе 5 домов, 3 дома не против ограждения. Нужно ли нам брать разрешение на ограждения или чье то согласие?

Не могу уложить ребенка 6-месячного днем спать, из-за сожителей, так как постоянно хлопают дверьми и кричат. Какие меры в данной ситуации можно предпринять?

В нашем дворе стоят 2 многоквартирных дома. Я посмотрела на сайте росреестра, между ними когда-то было проведено межевание. В итоге из огромного двора нашему дому официально принадлежит лишь небольшая территория, вся остальная территория двора - тому дому. Тот дом решил ставить забор, чтобы отгородить свою территорию от нашей. Это законно? Можно ли воспрепятствовать возведению забора, если это общественный двор, в котором стоят два многоквартирных дома?

Ситуация следующая: многоквартиный дом, общий двор, внутри двора находится частное домовладение (другой кадастровый номер) они имеют сервитут, но не соблюдают его, сделали самовольный дополнительный выход, в другой части дома, ходят через весь двор, ставят автомобили в нашем дворе, также поставили свой мусорный банк, также в нашем дворе (у нас даже разные кадастровые номера). Прошу помочь, как ограничить действия соседа, закрыть его незаконный выход?

Я арендую помещение в ТЦ. Жители близлежащих домов поставили шлагбаум во дворе и запретили нам парковаться на территории их двора.. с нашего помещения есть выход во двор, по сути задняя часть ТЦ со всеми запасными выходами выходит во двор. Правомерны ли действия ТСЖ? Имеют ли они право не пускать меня на парковку, если я не являюсь собственников, а всего лишь арендатором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что предпринять если во дворе, который перекрыт шлагбаумом и калиткой, продуктовый магазин который расположен в нашем доме и выходит в наш двор сдали в аренду своё складское помещение под благотворительный склад для малоимущих. И теперь в нашем дворе творится безобразие, бомжи, дети, раскиданый мусор на всей территории, постоянные люди с баулами, на крыльце склада постоянно оставляют безхозные вещи, мусор. Как бороться с таким соседством?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Какими нормативными документами регламентируется стоянка и парковка личных авто во дворе жилого дома? Машины оставляют под окнами. Ночами прогревают двигатели - это шум и гарь. У нас ТСЖ. Двор огорожен.

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение