Как подать иск на взыскание процентов после прекращения ИП и невыплаты долга?

• г. Хабаровск

ИП прекращено, долг не взыскан. Хочу подать в суд на взыскание процентов за использование средствами, т.к. срок большой уже.

Как это сделать, что там должно быть указано в отличие от первоначального иского заявления, по которому было принято положи-ельное решение.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристам они вам подскажут как составить а так в двух словах не объяснишь.

Спросить
Пожаловаться

Ничего сложного нет, подайте отдельный иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за отдельный период.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда взыскан долг с физ. лица. И\л у суд. приставов. У должника нет средств, долг не погашается. Могу ли я в дальнейшем подать иск в суд на взыскание % за пользование чужими денежными средствами за период с даты первоначального решения суда и по день погашения долга? Спасибо.

Предъявлено исковое заявление в суд о взыскании задолженности по договору оказания услуг. На предварительном заседании было заявлено об уменьшении основного долга и увеличении исковых требований в части взыскания неустойки (процентов за пользование ден средствами). В первоначальном исковом заявлении о взыскании процентов заявлено не было, в связи с этим суд не принял взыскание неустойки. Правомерно ли то,что суд отказал в принятии дополнительного требования о взыскании неустойки на предварительном заседании? К тому же на предварительном заседании суд вынес окончательное решение, получается, что заседание из предварительного перешло в разбирательство...

И если это правомерно, то можно ли заявить иск в суд о взыскании неустойки уже после того, как взыскан основной долг? Спасибо за помощь)

В суде находится гражданское дело по взысканию с меня индексации долга, (решение суда на взыскание долга уже было ранее) процентов за пользование чужими средствами, при этом есть исполнительное производство, что этот человек должен мне, могу я подать встречный иск на зачет встречных обязательств не дожидаясь решения суда?

В 2003 г районный суд взыскал с меня долг в сумме 160000 руб и исполнительный лист был передан приставам. Но долг полностью взыскан не был. Однако в 2008 г кредитор обратился в мировой суд о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами. И суд решил их взыскать. Вопрос; существует ли исковая давность по взысканию процентов? Можно ли взыскивать проценты если пропущен трехлетний срок предьявления исполнительного листа.

Мною взыскан в мировом суде долг с должника (физ. лицо) по расписке, и проценты до дня вынесения решения. Прошло четыре месяца, должник уклоняется от погашения долга.

Можно ли мне подать заявление в суд о взыскании с должника процентов за пользование чужими денежными средствами со дня вынесения решения суда и по настоящее время? И как это будет выглядеть.

По решению суда оформил 1\3 долю в квартире. Потом эта доля была объеденина с другой долей. Право на 1\3 было прекращено. Краевой суд отменил решение суда по которому я оформил 1\3.Было подано заявление о повороте решения суда и отмене права на 1\3.Росреестр был против т.к. право на 1\3 было уже прекращено и что поворот уже невозможен. Судья вынесла определение о повороте решения и отмене этой 1\3 доли. Правомерно ли это и можно ли обжаловать это определение.

Мне пришло определение из районного суда, в котором сообщается, что моё исковое заявление о восстановлении на работе принято, указан срок, в который дело должно быть рассмотрено (1 месяц), но не указана дата первоначального слушания. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2012 г. было вынесено судебное решение о взыскании долга и процентов по договору. Был выдан исполнительный лист. Однако, в мае 2012 г. юр.лцо (кредитор) реорганизовалось в форме присоединения. И долг так и не был взыскан. Сейчас лицо, к которому присоединилось юр.лицо (кредитор) все таки решило взыскать сумму долга. Можно ли это сделать? Куда нужно обращаться, какие нужны для этого документы и не вышел ли срок для взыскания? Заранее, спасибо.

Подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскании долга. Первый суд частично взыскал долг, Ответчик подал апелляцию. Суд изменил решение суда частично взыскал долг. В решение указано если стороны не согласны они могут его обжаловать в 2-х срок. Когда су может выдать исполнительный лист истцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение