Письменный отказ работодатель оказывается предоставит.. мотивируя тем что сб внутренне.. и вы нам просто не подошли!

• г. Москва

Письменный отказ работодатель оказывается предоставит.. мотивируя тем что сб внутренне.. и вы нам просто не подошли!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Работодатель обязан Вам мотивировать отказ!

Рекомендую написать жалобу в Инспекцию труда, причем сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.

Закон четко говорит:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Здравствуйте.

Вы о чем? Какой у Вас вопрос к юристам? Укажите конкретные обстоятельства дела и сформулируйте вопрос полностью.

Наташа, у Вас должны быть какие-то доказательства, что Вы вообще обращались с заявлением о трудоустройстве, например, такое заявление можно направить работодателю почтой ценным.

После чего в совокупности с отсутствием ответа от работодателя можно будет вести речь о том, что Вас незаконно не приняли на работу и подать иск в суд.