И я через интернет нашел займ под залог квартиры по договору купли продажи с обратным выкупом.

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий и у меня такая проблема. В конце 2010 года мне понадобились срочно деньги банки кредиты под новый год уже не выдавали. И я через интернет нашел займ под залог квартиры по договору купли продажи с обратным выкупом. В итоге оформили договор купли продажи как положено я получил свой займ но договор займа и договор обратного выкупа так и не получил. Как мне вернуть квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Анатольевич, это очень сложно, надо признавать сделку в судебном порядке притворной или мнимой. При необходимости обращайтесь.

Дмитрий Анатольевч, здравствуйте! Суды не признают сделки притворными или мнимыми. Суд может признать сделку недействительной, если Вы, например, докажете, что, на самом деле, Вы не собирались продавать квартиру, а была совершена иная сделка (в Вашем случае, Вы хотели заключить договор займа под залог квартиры).

Действительно, сложно будет это сделать, если у Вас на руках только договор купли-продажи, а нет даже договора займа..

Нужно выяснять все по поводу фирмы, ведь, наверное, она не только у Вас купила квартиру (неизвестно, на кого оформляются договоры купли-продажи, на фирму или на физическое лицо).

С уважением,

Харченко О.В.